Subasta 1112, Lote # 48
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Los cupidiacios musicorus Firmado y fechado 2018 Acrílico y tinta sobre cartoncillo Agradecemos a Mercedes García Ocejo, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2023. Presenta mínimos detalles de conservación. 50 x 40.5 cm Estimado $50,000-60,000